footao  
    »    »      »

programme tv foot tele agenda diffusion match calendrier retransmission

Aujourd'hui 1er août

Demain 2 août  

 programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire   Champ. Russie 1ère journ.  direct
 programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire   Champ. Russie 1ère journ.   »
 programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire   Ligue 2 1ère journ.   »  str. p.
     »    »  streaming gratuit
     »    »  streaming gratuit
20:00  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  CSKA M. · Torpedo  Champ. Russie 1ère journ.  redif
 programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire   Amical  direct  str. p.
 programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire     »    »  str. p.
 programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV diffusion télé retransmission horaire     »    »  str. p.
22:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Real Madrid · Manchester United   »   redif  str. p.
01:00  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Tula · Zenit  Champ. Russie 1ère journ.  redif

Dimanche 3 août

09:45  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Tula · Zenit  Champ. Russie 1ère journ.  redif
12:40  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Arsenal · Benfica   »    »  str. p.
21:15  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Inter Milan · AS Rome   »    »  str. p.

Jeudi 7 août

07:00  programme foot Eurosport 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Slask · Dortmund  Amical  redif  str. p.
09:30  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  Slask · Dortmund   »    »  str. p.
11:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Naples · Barcelone FC   »    »  str. p.
13:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  C. Nacional A. · San Lorenzo  Copa Libertadores Finale aller   »  str. p.
20:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Lyon OL · Mlada Boleslav  Ligue Europa 3e tour qualif. retour  direct  str. p.
00:00  programme foot OL TV TV diffusion télé retransmission horaire  Lyon OL · Mlada Boleslav   »   »   redif  str. p.

Vendredi 8 août  

08:00  programme foot OL TV TV diffusion télé retransmission horaire  Lyon OL · Mlada Boleslav  Ligue Europa 3e tour qualif. retour  redif  str. p.
15:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Lyon OL · Mlada Boleslav   »   »    »  str. p.
20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Multiplex Ligue 2  Ligue 2  direct  str. p.
20:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  programme foot Canal+ TV diffusion télé retransmission horaire  Reims · Paris PSG  Ligue 1 1ère journ.   »  str. p.  s.' p.
01:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  Allemagne · Chine Fém. -20   »    »  str. p.

Samedi 9 août

13:30  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  Valenciennes · Nîmes  Ligue 2  direct  str. p.
15:00  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Zenit · Torpedo  Champ. Russie   »
18:30  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Tottenham · Schalke  Amical   »  str. p.
19:00  Altach · Wolfsberger   »    »  streaming gratuit
19:00  Ried · Admira   »    »  streaming gratuit
21:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Bastia SC · Marseille OM  Ligue 1 1ère journ.   »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV diffusion télé retransmission horaire  Evian-T.-G. · Caen   »   »    »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV diffusion télé retransmission horaire  Guingamp · Saint-Etienne   »   »    »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV diffusion télé retransmission horaire  Lille · Metz   »   »    »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS MAX 6 TV diffusion télé retransmission horaire  Montpellier · Bordeaux   »   »    »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS MAX 7 TV diffusion télé retransmission horaire  Nantes · Lens   »   »    »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS MAX 8 TV diffusion télé retransmission horaire  Nice · Toulouse   »   »    »  str. p.
21:00  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Zenit · Torpedo  Champ. Russie  redif

Dimanche 10 août  

11:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Dynamo M. · Spartak M.  Champ. Russie 1ère journ.  direct
13:15  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Liverpool · Dortmund  Amical  direct  str. p.
16:15  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Tottenham · Schalke  Amical  redif  str. p.
17:00  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Lyon OL · Rennes  Ligue 1 1ère journ.   »  str. p.
18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Liverpool · Dortmund  Amical  redif  str. p.
20:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Ferencvaros · Chelsea   »   direct  str. p.
21:00  programme foot Canal+ TV diffusion télé retransmission horaire  Monaco · Lorient  Ligue 1 1ère journ.   »  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  programme foot OL TV TV diffusion télé retransmission horaire  Lyon OL · Rennes  Ligue 1 1ère journ.  redif  str. p.  s.' p.
00:00  programme foot Girondins TV TV diffusion télé retransmission horaire  Montpellier · Bordeaux   »   »    »  str. p.
00:00  programme foot 8 Mont-Blanc TV diffusion télé retransmission horaire  Evian-T.-G. · Caen   »   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot OMtv TV diffusion télé retransmission horaire  Bastia SC · Marseille OM   »   »    » 
00:15  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Monaco · Lorient   »   »    »  str. p.
01:15  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Dynamo M. · Spartak M.  Champ. Russie 1ère journ.  redif

Lundi 11 août

10:30  programme foot OL TV TV diffusion télé retransmission horaire  Lyon OL · Rennes  Ligue 1 1ère journ.   »  str. p.
14:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Ferencvaros · Chelsea   »    »  str. p.
15:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Dynamo M. · Spartak M.  Champ. Russie 1ère journ.   »
20:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Naples · Paris PSG  Amical  direct  str. p.
21:00  programme foot Grand Lille TV TV diffusion télé retransmission horaire  Lille · Metz  Ligue 1 1ère journ.  redif
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Reims · Paris PSG  Ligue 1 1ère journ.   »  str. p.
22:45  programme foot TLT TV diffusion télé retransmission horaire  Nice · Toulouse   »   »    »

Vendredi 15 août

14:15  programme foot Ma Chaîne Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Krasnodar · Spartak M.  Champ. Russie 1ère journ.  redif
20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Multiplex Ligue 2  Ligue 2  direct  str. p.
20:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV diffusion télé retransmission horaire  Caen · Lille  Ligue 1   »  str. p.  s.' p.

Samedi 16 août  

13:45  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Manchester United · Swansea  Premier League 1ère journ.   »  str. p.
14:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Brest · Angers  Ligue 2   »  str. p.
18:30  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Arsenal · Crystal Palace  Premier League 1ère journ.   »  str. p.
19:00  Grödig · Wiener N.   »    »  streaming gratuit
19:00  Sturm Graz · Austria   »    »  streaming gratuit
20:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Multiplex Ligue 1  Ligue 1   »  str. p.
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV diffusion télé retransmission horaire  Lens · Guingamp  Ligue 1   »  str. p.
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV diffusion télé retransmission horaire  Lorient · Nice   »    »  str. p.
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV diffusion télé retransmission horaire  Metz · Nantes   »    »  str. p.
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 6 TV diffusion télé retransmission horaire  Rennes · Evian-T.-G.   »    »  str. p.
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 7 TV diffusion télé retransmission horaire  Toulouse · Lyon OL   »    »  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Paris PSG · Bastia SC   »   redif  str. p.

Dimanche 17 août

14:30  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Liverpool · Southampton  Premier League 1ère journ.   »  str. p.
17:00  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Newcastle · Manchester City  Premier League 1ère journ.   »  str. p.
21:00  programme foot Canal+ TV diffusion télé retransmission horaire  Bordeaux · Monaco  Ligue 1   »  str. p.
00:00  programme foot OL TV TV diffusion télé retransmission horaire  Toulouse · Lyon OL   »   redif  str. p.
00:00  programme foot 8 Mont-Blanc TV diffusion télé retransmission horaire  Rennes · Evian-T.-G.   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot OMtv TV diffusion télé retransmission horaire  Marseille OM · Montpellier   »    »
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  programme foot Girondins TV TV diffusion télé retransmission horaire  Bordeaux · Monaco   »    »  str. p.  s.' p.

Lundi 18 août  

06:30  programme foot Girondins TV TV diffusion télé retransmission horaire  Bordeaux · Monaco  Ligue 1  redif  str. p.
20:30  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  Sochaux · Troyes  Ligue 2  direct  str. p.
21:00  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Burnley · Chelsea  Premier League 1ère journ.   »  str. p.
21:00  programme foot TLT TV diffusion télé retransmission horaire  Toulouse · Lyon OL  Ligue 1  redif
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Sochaux · Troyes  Ligue 2   »  str. p.

Mardi 19 août

08:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  Sochaux · Troyes  Ligue 2  redif  str. p.
08:50  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Burnley · Chelsea  Premier League 1ère journ.   »  str. p.
23:00  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Real Madrid · Atlético Madrid  Supercoupe Espagne aller dern. journ.  direct  str. p.

Vendredi 22 août  

20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Multiplex Ligue 2  Ligue 2  direct  str. p.
20:30  programme foot Sport+ TV diffusion télé retransmission horaire  Bayern M. · Wolfsbourg  Bundesliga 1ère journ.   »  str. p.
23:00  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Atlético Madrid · Real Madrid  Supercoupe Espagne retour dern. journ.   »  str. p.
00:00  programme foot Sport+ TV diffusion télé retransmission horaire  Bayern M. · Wolfsbourg  Bundesliga 1ère journ.  redif  str. p.

Lundi 25 août

20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Real Madrid · Cordoba  Liga 1ère journ.  direct  str. p.
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV diffusion télé retransmission horaire  Rayo Vallecano · Atlético Madrid  Liga 1ère journ.   »  str. p.

Jeudi 4 septembre

00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  France · Espagne   »   redif  str. p.

Dimanche 7 septembre

20:45  programme foot RTP Internacional TV diffusion télé retransmission horaire  Portugal · Albanie  Euro 2016 Qualifications   »
20:45  programme foot Sport+ TV diffusion télé retransmission horaire  Allemagne · Ecosse   »   »    »  str. p.
00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  Serbie · France   »   redif  str. p.

Dimanche 5 octobre

15:05  programme foot Canal+ Sport TV diffusion télé retransmission horaire  Chelsea · Arsenal   »    »  str. p.
21:00  programme foot Canal+ TV diffusion télé retransmission horaire  Paris PSG · Monaco  Ligue 1   »  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Paris PSG · Monaco   »   redif  str. p.

Jeudi 9 octobre  

20:45  programme foot Sport+ TV diffusion télé retransmission horaire  Suède · Russie  Euro 2016 Qualifications  direct  str. p.

Samedi 11 octobre

00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  France · Portugal   »   redif  str. p.

Mardi 14 octobre  

20:45  programme foot Sport+ TV diffusion télé retransmission horaire  Allemagne · Irlande  Euro 2016 Qualifications   »  str. p.
00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  Arménie · France  Amical  redif  str. p.

Vendredi 14 novembre

20:45  programme foot RTP Internacional TV diffusion télé retransmission horaire  Portugal · Arménie  Euro 2016 Qualifications  direct
00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  France · Albanie   »   redif  str. p.

Dimanche 16 novembre

20:45  programme foot Sport+ TV diffusion télé retransmission horaire  Italie · Croatie  Euro 2016 Qualifications  direct  str. p.

Dimanche 14 décembre

21:00  programme foot Canal+ TV diffusion télé retransmission horaire  Monaco · Marseille OM  Ligue 1  direct  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  programme foot OMtv TV diffusion télé retransmission horaire  Monaco · Marseille OM   »   redif  str. p.

Dimanche 1er mars 2015

21:00  programme foot Canal+ TV diffusion télé retransmission horaire  Monaco · Paris PSG  Ligue 1  direct  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  Monaco · Paris PSG   »   redif  str. p.

Dimanche 15 mars 2015  

21:00  programme foot Canal+ TV diffusion télé retransmission horaire  Marseille OM · Lyon OL  Ligue 1  direct  str. p.
00:00  programme foot OMtv TV diffusion télé retransmission horaire  programme foot OL TV TV diffusion télé retransmission horaire  Marseille OM · Lyon OL   »   redif  str. p.

Dimanche 29 mars 2015

20:45  programme foot RTP Internacional TV diffusion télé retransmission horaire  Portugal · Serbie  Euro 2016 Qualifications  direct
00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  France · Danemark   »   redif  str. p.

Dimanche 10 mai 2015  

21:00  programme foot Canal+ TV diffusion télé retransmission horaire  Marseille OM · Monaco  Ligue 1  direct  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  programme foot OMtv TV diffusion télé retransmission horaire  Marseille OM · Monaco   »   redif  str. p.

Samedi 13 juin 2015

00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  Albanie · France   »   redif  str. p.

Lundi 7 septembre 2015  

21:00  programme foot TF1 TV diffusion télé retransmission horaire  France · Serbie  Amical  direct  streaming gratuit
00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  France · Serbie   »   redif  str. p.

Jeudi 8 octobre 2015

20:45  programme foot RTP Internacional TV diffusion télé retransmission horaire  Portugal · Danemark  Euro 2016 Qualifications  direct
00:00  programme foot Eurosport TV diffusion télé retransmission horaire  France · Arménie   »   redif  str. p.

Samedi 25 juin 2016  

15:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  1/8 n°1 Euro 2016  Euro 2016  direct  str. p.
18:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  1/8 n°2 Euro 2016   »    »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  1/8 n°3 Euro 2016   »    »  str. p.

Dimanche 26 juin 2016

15:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  1/8 n°4 Euro 2016  Euro 2016  direct  str. p.
18:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  1/8 n°5 Euro 2016   »    »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  1/8 n°6 Euro 2016   »    »  str. p.

Lundi 27 juin 2016  

18:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  1/8 n°7 Euro 2016  Euro 2016  direct  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV diffusion télé retransmission horaire  1/8 n°8 Euro 2016   »    »  str. p.
direct  différé  rediffusion
« p. » : payant ; « str. », « s. » : streaming.

Compétition et/ou mode de diffusion remplacés par « " » pr ls matchs dont le précédent, au cours d'un même jr, relève de la même comp. et/ou du même mode de diffusion.

Indication « direct » qd horaire officiel et horaire de diffusion en décalage de 5 min. ou moins.

Un match débutant av. 5h appartient à la soirée de la veille.

N'est proposée sr ls chaînes beIN SPORTS que la 1ère rediffusion des matchs, ttes chaînes du bouquet confondues (redif. supplémentaire si pertinente). Idem pr ls chaînes CANAL+.

Ttes info sous réserves.

Programme TV foot

: footao est un programme TV foot et streaming des matchs de foot intégraux diffusés en direct, différé ou 1ère rediffusion sur les chaînes de la télévision française (TNT, satellite, câble, ADSL, hertzien). footao est aussi un programme de streaming foot.
Il s'agit d'un programme foot, d'un agenda télé des diffusions télévisées de matches de foot, en live, enregistrés ou en 1ère redif, retransmis par des diffuseurs situés en France (surtout).

Programme foot

: vous trouvez ici la programmation foot, le calendrier, le guide des retransmissions TV de matchs de foot en direct, décalés ou rediffusés pour la 1ère fois sur des canaux TV francais.