footao  
    »    »      »

programme tv foot programme foot tv streaming foot tele agenda retransmission diffusion

Demain 22 avril  

05:30  programme foot Onzéo TV  Saint-Etienne · Rennes  Ligue 1  redif
 programme foot Onzéo TV   Ligue 2  différé
 programme foot beIN SPORTS 1 TV   Ligue des Champions 1/2 aller  direct
22:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Barcelone FC · A. Bilbao  Liga  redif
22:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Atlético Madrid · Chelsea  Ligue des Champions 1/2 aller   »

Mercredi 23 avril

10:00  programme foot Onzéo TV  Nancy · Dijon  Ligue 2  redif
13:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Atlético Madrid · Chelsea  Ligue des Champions 1/2 aller   »
16:15  programme foot Onzéo TV  Caen · Auxerre  Ligue 2   »
18:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Toulouse · Lyon OL  Ligue 1  direct
18:30  programme foot Canal+ TV  Paris PSG · Evian-T.-G.   »    »  str. p.
00:00  programme foot OL TV TV  Toulouse · Lyon OL  Ligue 1  redif  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot 8 Mont-Blanc TV  Paris PSG · Evian-T.-G.   »    »  streaming gratuit
03:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  At. Nacional M. · A. Mineiro  Copa Libertadores 1/8 aller  direct

Jeudi 24 avril  

10:30  programme foot OL TV TV  Toulouse · Lyon OL  Ligue 1  redif  str. p.
15:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  At. Nacional M. · A. Mineiro  Copa Libertadores 1/8 aller   »
21:05  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot W9 TV  Benfica · Juventus Turin  Ligue Europa 1/2 aller  direct  streaming gratuit
21:05  programme foot beIN SPORTS 2 TV  FC Séville · Valence CF   »   »    »
23:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Benfica · Juventus Turin   »   »   redif

Vendredi 25 avril

10:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Real Madrid · Bayern Munich  Ligue des Champions 1/2 aller  redif
20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Multiplex Ligue 2  Ligue 2  direct
20:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  programme foot Canal+ TV  Nantes · Marseille OM  Ligue 1   »  str. p.
20:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Luzenac · Gazélec  National   »
20:45  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV  programme foot Sport+ TV  AS Rome · AC Milan  Serie A   »  str. p.
23:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  AS Rome · AC Milan   »   redif
00:45  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Luzenac · Gazélec  National   »

Samedi 26 avril  

07:30  programme foot Sport+ TV  AS Rome · AC Milan  Serie A  redif  str. p.
10:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Multiplex Ligue 2  Ligue 2   »
11:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Luzenac · Gazélec  National   »
14:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Auxerre · Metz  Ligue 2   »
15:30  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Wolfsburg · Fribourg  Bundesliga   »
15:30  programme foot Sport+ TV  Bayern Munich · Werder   »    »  str. p.
18:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Bologne · Fiorentina  Serie A   »
20:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Multiplex Ligue 1  Ligue 1   »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV  Guingamp · Valenciennes   »    »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV  Montpellier · Toulouse   »    »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 6 TV  Nice · Reims   »    »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 7 TV  Rennes · Lorient   »    »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 8 TV  Real Madrid · Osasuna  Liga   »
20:45  programme foot Sport+ TV  Inter Milan · Naples  Serie A   »  str. p.
22:00  programme foot beIN SPORTS MAX 8 TV  Bétis · Real Sociedad  Liga   »
22:15  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Real Madrid · Osasuna   »   redif
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  AC Ajaccio · Monaco  Ligue 1   »
01:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV  AS Rome · AC Milan  Serie A   »

Dimanche 27 avril

11:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Real Madrid · Osasuna  Liga   »
12:15  programme foot Sport+ TV  Inter Milan · Naples  Serie A   »  str. p.
14:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot Canal+ TV  Sochaux · Paris PSG  Ligue 1   »  str. p.
14:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Heracles Almelo · Ajax A.  Champ. Pays-Bas av.-dern. journ.   »
15:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Livourne · Lazio  Serie A   »
17:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Lyon OL · Bastia SC  Ligue 1   »
19:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  A. Bilbao · FC Séville  Liga   »
20:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Atalanta · Genoa  Serie A   »
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Villarreal · Barcelone FC  Liga   »
21:00  programme foot Canal+ TV  Lille · Bordeaux  Ligue 1   »  str. p.
21:00  programme foot Foot+ 1 Foot+ 24/24 TV  Houston · Portland  MLS   »  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  programme foot Girondins TV TV  Lille · Bordeaux   »    »  str. p.
00:00  programme foot 8 Mont-Blanc TV  Evian-T.-G. · Saint-Etienne   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot OL TV TV  Lyon OL · Bastia SC   »    »  str. p.
01:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Atalanta · Genoa  Serie A   »

Lundi 28 avril  

06:45  programme foot Girondins TV TV  Lille · Bordeaux  Ligue 1  redif  str. p.
13:45  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Heracles Almelo · Ajax A.  Champ. Pays-Bas av.-dern. journ.   »
17:00  programme foot Sport+ TV  Houston · Portland  MLS   »  str. p.
20:30  programme foot Eurosport TV  Angers · Caen  Ligue 2  direct  str. p.
20:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot Foot+ 1 Foot+ 24/24 TV  Sassuolo · Juventus Turin  Serie A   »  str. p.
21:00  programme foot TLT TV  Montpellier · Toulouse  Ligue 1  redif
21:00  programme foot Grand Lille TV TV  Lille · Bordeaux   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Celta Vigo · Valladolid  Liga  direct
23:20  programme foot France 3 Régions Corse Via Stella TV  AC Ajaccio · Monaco  Ligue 1  F3 Corse   »
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Angers · Caen  Ligue 2   »

Mercredi 30 avril  

20:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Chelsea · Atlético Madrid  Ligue des Champions 1/2 retour  direct
22:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Chelsea · Atlético Madrid   »   »   redif

Jeudi 1er mai

11:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Chelsea · Atlético Madrid  Ligue des Champions 1/2 retour  redif
21:05  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot W9 TV  Juventus Turin · Benfica  Ligue Europa 1/2 retour  direct  streaming gratuit
21:05  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Valence CF · FC Séville   »   »    »
23:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Juventus Turin · Benfica   »   »   redif
23:00  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Villarreal · Barcelone FC  Liga   »

Vendredi 2 mai  

10:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Bayern Munich · Real Madrid  Ligue des Champions 1/2 retour  redif
20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Multiplex Ligue 2  Ligue 2  direct
20:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Bastia SC · Lille  Ligue 1   »

Samedi 3 mai

10:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Multiplex Ligue 2  Ligue 2  redif
14:00  programme foot Eurosport TV  Lens · Angers  Ligue 2   »  str. p.
16:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Barcelone FC · Getafe  Liga   »
18:45  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Ajax A. · Nimègue  Champ. Pays-Bas dern. journ.   »
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Fiorentina · Naples  Coupe Italie Finale   »
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Lens · Angers  Ligue 2  redif
00:00  programme foot Eurosport TV  Rennes · Guingamp  Coupe de France Finale   »  str. p.
01:30  programme foot Eurosport TV  Lens · Angers  Ligue 2   »  str. p.

Dimanche 4 mai  

06:30  programme foot Eurosport TV  Lens · Angers  Ligue 2  redif  str. p.
09:45  programme foot Canal+ Sport TV  Everton · Manchester City   »    »  str. p.
12:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Almeria · Bétis  Liga   »
15:15  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Ajax A. · Nimègue  Champ. Pays-Bas dern. journ.  redif
17:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Multiplex Ligue 1  Ligue 1   »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Lorient · AC Ajaccio  Ligue 1   »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV  Reims · Evian-T.-G.   »    »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV  Sochaux · Nice   »    »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 6 TV  Toulouse · Nantes   »    »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 7 TV  Valenciennes · Bordeaux   »    »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 8 TV  Levante · Atlético Madrid  Liga   »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 9 TV  FC Séville · Villarreal   »    »
20:45  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  AC Milan · Inter Milan  Serie A   »
21:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Real Madrid · Valence CF  Liga   »
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot Canal+ TV  Marseille OM · Lyon OL  Ligue 1   »  str. p.
00:00  programme foot OMtv TV  programme foot OL TV TV  Marseille OM · Lyon OL   »   redif  str. p.
00:00  programme foot 8 Mont-Blanc TV  Reims · Evian-T.-G.   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot Girondins TV TV  Valenciennes · Bordeaux   »    »  str. p.

Lundi 5 mai

13:50  programme foot Girondins TV TV  Bordeaux · Pontivy Amateur  CFA g. D  différé  str. p.
19:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV  Lazio · Hellas  Serie A  direct
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Juventus Turin · Atalanta   »    »
21:00  programme foot TLT TV  Toulouse · Nantes  Ligue 1  redif
22:00  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV  Real Sociedad · Grenade  Liga   »

Vendredi 9 mai

11:15  programme foot Eurosport TV  Allemagne · Suisse -17   »    »  str. p.
15:15  programme foot Eurosport 2 TV  Ecosse · Portugal -17   »    »  str. p.
18:00  programme foot Eurosport TV  Malte · Angleterre -17   »    »  str. p.
20:45  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  programme foot Foot+ 1 Foot+ 24/24 TV  AS Rome · Juventus Turin  Serie A av.-dern. journ.   »  str. p.
23:45  programme foot Sport+ TV  AS Rome · Juventus Turin  Serie A av.-dern. journ.   »  str. p.

Samedi 10 mai  

18:00  programme foot beIN SPORTS MAX 8 TV  Hellas · Udinese  Serie A av.-dern. journ.   »
20:45  programme foot Sport+ TV  Inter Milan · Lazio  Serie A av.-dern. journ.   »  str. p.

Dimanche 11 mai

12:30  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV  programme foot Sport+ TV  Atalanta · AC Milan  Serie A av.-dern. journ.  direct  str. p.

Lundi 12 mai  

11:15  programme foot Eurosport TV  Angleterre · Turquie -17   »    »  str. p.
15:15  programme foot Eurosport 2 TV  Malte · Pays-Bas -17   »    »  str. p.
18:00  programme foot Eurosport TV  Allemagne · Ecosse -17   »    »  str. p.

Jeudi 15 mai  

11:00  programme foot Eurosport 2 TV  Malte · Turquie -17   »    »  str. p.
18:00  programme foot Eurosport TV  Portugal · Allemagne -17   »    »  str. p.
18:00  programme foot Eurosport 2 TV  Suisse · Ecosse -17   »    »  str. p.

Samedi 17 mai  

18:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Arsenal · Hull  FA Cup Finale   »
20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Dortmund · Bayern Munich  Coupe Allemagne Finale   »

Vendredi 13 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Espagne · Pays-Bas   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Chili · Australie   »    »

Samedi 14 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Uruguay · Costa Rica   »    »
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Angleterre · Italie   »    »  streaming gratuit
03:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Côte d'Ivoire · Japon   »    »

Dimanche 15 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  France · Honduras   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Argentine · Bosnie   »    »

Lundi 16 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Iran · Nigéria   »    »
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Ghana · Etats-Unis   »    »

Mardi 17 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Brésil · Mexique   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Russie · Corée Sud   »    »

Mercredi 18 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Espagne · Chili   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Cameroun · Croatie   »    »

Jeudi 19 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Uruguay · Angleterre   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Japon · Grèce   »    »

Vendredi 20 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  France · Suisse   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Honduras · Equateur   »    »

Samedi 21 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Allemagne · Ghana   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Nigéria · Bosnie   »    »

Dimanche 22 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Corée Sud · Algérie   »    »
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Etats-Unis · Portugal   »    »

Lundi 23 juin  

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Pays-Bas · Chili   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Cameroun · Brésil   »    »  streaming gratuit
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Croatie · Mexique   »    »

Mardi 24 juin

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Costa Rica · Angleterre   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Grèce · Côte d'Ivoire   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Japon · Colombie   »    »

Mercredi 25 juin  

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Bosnie · Iran   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  France · Equateur   »    »  streaming gratuit
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Honduras · Suisse   »    »

Jeudi 26 juin

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Etats-Unis · Allemagne   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Algérie · Russie   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Corée Sud · Belgique   »    »

Dimanche 7 septembre

21:00  programme foot TF1 TV  Serbie · France  Amical  direct  streaming gratuit
00:00  programme foot Eurosport TV  Serbie · France   »   redif  str. p.

Samedi 11 octobre  

00:00  programme foot Eurosport TV  France · Portugal   »   redif  str. p.

Mardi 14 octobre

00:00  programme foot Eurosport TV  Arménie · France   »   redif  str. p.

Vendredi 14 novembre  

00:00  programme foot Eurosport TV  France · Albanie   »   redif  str. p.

Samedi 13 juin 2015

00:00  programme foot Eurosport TV  Albanie · France   »   redif  str. p.
direct  différé  rediffusion
« p. » : payant ; « str. », « s. » : streaming.

Compétition et/ou mode de diffusion remplacés par « " » pr ls matchs dont le précédent, au cours d'un même jr, relève de la même comp. et/ou du même mode de diffusion.

Indication « direct » qd horaire officiel et horaire de diffusion en décalage de 5 min. ou moins.

Un match débutant av. 5h appartient à la soirée de la veille.

N'est proposée sr ls chaînes beIN SPORTS que la 1ère rediffusion des matchs, ttes chaînes du bouquet confondues (redif. supplémentaire si pertinente). Idem pr ls chaînes CANAL+.

Ttes info sous réserves.

Programme TV foot

: footao est un programme TV foot et streaming des matchs de foot intégraux diffusés en direct, différé ou 1ère rediffusion sur les chaînes de la télévision française (TNT, satellite, câble, ADSL, hertzien). footao est aussi un programme de streaming foot.
Il s'agit d'un programme foot, d'un agenda télé des diffusions télévisées de matches de foot, en live, enregistrés ou en 1ère redif, retransmis par des diffuseurs situés en France (surtout).

Programme foot

: vous trouvez ici la programmation foot, le calendrier, le guide des retransmissions TV de matchs de foot en direct, décalés ou rediffusés pour la 1ère fois sur des canaux TV francais.