footao  
    »    »      »

programme tv foot programme foot tv streaming foot tele agenda retransmission diffusion

Demain 18 avril  

 programme foot beIN SPORTS 2 TV   Ligue 2  direct
 programme foot Ma Chaîne Sport TV   National   »
 programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  programme foot beIN SPORTS 1 TV   Ligue 1   »
 programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV   Liga   »
23:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Atlético Madrid · Elche  Liga  redif
 programme foot Mirabelle TV TV   Ligue 2  différé  streaming gratuit
00:45  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Orléans · Strasbourg  National  redif

Samedi 19 avril

08:30  programme foot Eurosport TV  Allemagne · Belgique -19   »    »  str. p.
11:45  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Multiplex Ligue 2  Ligue 2   »
14:00  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Orléans · Strasbourg  National  redif
14:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Caen · Auxerre  Ligue 2  direct
15:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  programme foot Sport+ TV  Udinese · Naples  Serie A   »  str. p.
15:00  programme foot Foot+ 2 TV  AC Milan · Livourne   »    »  str. p.
15:30  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Dortmund · Mayence  Bundesliga   »
15:30  programme foot Foot+ 3 TV  Brunswick · Bayern Munich   »    »  str. p.
16:00  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV  Osasuna · Valence CF  Liga   »
18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Levante · Getafe  Liga   »
21:00  programme foot Sport+ TV  Fiorentina · AS Rome  Serie A   »  str. p.
22:15  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Juventus Turin · Bologne   »   redif
03:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Atlético Madrid · Elche  Liga   »

Dimanche 20 avril  

10:45  programme foot Sport+ TV  Fiorentina · AS Rome  Serie A   »  str. p.
12:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Almeria · Celta Vigo  Liga  direct
14:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot Canal+ Sport TV  Monaco · Nice  Ligue 1   »  str. p.
15:05  programme foot Foot+ 1 Foot+ 24/24 TV  Hull · Arsenal  Premier League  direct  str. p.
16:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Kouban · CSKA M.  Champ. Russie   »
17:00  programme foot Foot+ 1 Foot+ 24/24 TV  Vancouver · Los Angeles  MLS  différé  str. p.
17:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Rayo Vallecano · Bétis  Liga  direct
17:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Multiplex Ligue 1  Ligue 1   »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Bastia SC · AC Ajaccio  Ligue 1   »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV  Bordeaux · Guingamp   »    »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV  Lorient · Montpellier   »    »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 6 TV  Reims · Sochaux   »    »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 7 TV  Valenciennes · Nantes   »    »
19:00  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV  FC Séville · Grenade  Liga   »
21:00  programme foot Canal+ TV  Marseille OM · Lille  Ligue 1   »  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Barcelone FC · A. Bilbao  Liga   »
21:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Benfica · Olhanense  Champ. Portugal  différé
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  programme foot OMtv TV  Marseille OM · Lille  Ligue 1  redif
00:00  programme foot Girondins TV TV  Bordeaux · Guingamp  Ligue 1  redif  str. p.

Lundi 21 avril

06:45  programme foot Girondins TV TV  Bordeaux · Guingamp  Ligue 1  redif  str. p.
15:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Kouban · CSKA M.  Champ. Russie   »
16:15  programme foot Onzéo TV  Lorient · Montpellier  Ligue 1   »
20:30  programme foot Eurosport TV  Châteauroux · Lens  Ligue 2  direct  str. p.
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot RTP Internacional TV  FC Porto · Rio Ave  Champ. Portugal   »
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Malaga · Villarreal  Liga   »
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Châteauroux · Lens  Ligue 2   »
00:00  programme foot OMtv TV  Marseille OM · Lille  Ligue 1   »

Mardi 22 avril  

05:30  programme foot Onzéo TV  Saint-Etienne · Rennes  Ligue 1  redif
20:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Atlético Madrid · Chelsea  Ligue des Champions 1/2 aller  direct
22:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Atlético Madrid · Chelsea   »   »   redif

Mercredi 23 avril

05:30  programme foot Onzéo TV  Caen · Auxerre  Ligue 2  redif
13:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Atlético Madrid · Chelsea  Ligue des Champions 1/2 aller   »
18:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Toulouse · Lyon OL  Ligue 1  direct
18:30  programme foot Canal+ TV  Paris PSG · Evian-T.-G.   »    »  str. p.
00:00  programme foot OL TV TV  Toulouse · Lyon OL  Ligue 1  redif  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot 8 Mont-Blanc TV  Paris PSG · Evian-T.-G.   »    »  streaming gratuit
03:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  A. Mineiro · At. Nacional M.  Copa Libertadores 1/8 aller  direct

Jeudi 24 avril  

10:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  A. Mineiro · At. Nacional M.  Copa Libertadores 1/8 aller  redif
10:30  programme foot OL TV TV  Toulouse · Lyon OL  Ligue 1   »  str. p.
15:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Paris PSG · Evian-T.-G.   »    »
21:05  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot W9 TV  Benfica · Juventus Turin  Ligue Europa 1/2 aller  direct  streaming gratuit
21:05  programme foot beIN SPORTS 2 TV  FC Séville · Valence CF   »   »    »
23:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Benfica · Juventus Turin   »   »   redif

Vendredi 25 avril

10:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Real Madrid · Bayern Munich  Ligue des Champions 1/2 aller  redif
20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Multiplex Ligue 2  Ligue 2  direct
20:30  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  programme foot Canal+ TV  Nantes · Marseille OM  Ligue 1   »  str. p.
20:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Luzenac · Gazélec  National   »
20:45  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV  programme foot Sport+ TV  AS Rome · AC Milan  Serie A   »  str. p.
23:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  AS Rome · AC Milan   »   redif
00:45  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Luzenac · Gazélec  National   »

Samedi 26 avril  

07:30  programme foot Sport+ TV  AS Rome · AC Milan  Serie A  redif  str. p.
10:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Multiplex Ligue 2  Ligue 2   »
11:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Luzenac · Gazélec  National   »
14:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Auxerre · Metz  Ligue 2   »
15:30  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Wolfsburg · Fribourg   »    »
18:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Bologne · Fiorentina  Serie A   »
20:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Multiplex Ligue 1  Ligue 1   »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 4 TV  Guingamp · Valenciennes   »    »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV  Montpellier · Toulouse   »    »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 6 TV  Nice · Reims   »    »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 7 TV  Rennes · Lorient   »    »
20:00  programme foot beIN SPORTS MAX 8 TV  Real Madrid · Osasuna  Liga   »
20:45  programme foot Sport+ TV  Inter Milan · Naples  Serie A   »  str. p.
22:00  programme foot beIN SPORTS MAX 8 TV  Bétis · Real Sociedad  Liga   »
22:15  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Real Madrid · Osasuna   »   redif
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  AC Ajaccio · Monaco  Ligue 1   »
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Wolfsburg · Fribourg  Bundesliga   »

Dimanche 27 avril

12:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Espanyol B. · Almeria  Liga  direct
12:15  programme foot Sport+ TV  Inter Milan · Naples  Serie A  redif  str. p.
12:30  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  programme foot Foot+ 1 Foot+ 24/24 TV  Hellas · Catane   »   direct  str. p.
14:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot Canal+ TV  Sochaux · Paris PSG  Ligue 1   »  str. p.
14:30  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Heracles Almelo · Ajax A.  Champ. Pays-Bas av.-dern. journ.   »
15:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  Livourne · Lazio  Serie A   »
17:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Lyon OL · Bastia SC  Ligue 1   »
19:00  programme foot beIN SPORTS MAX 3 TV  A. Bilbao · FC Séville  Liga   »
20:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Atalanta · Genoa  Serie A   »
21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Villarreal · Barcelone FC  Liga   »
21:00  programme foot Canal+ TV  Lille · Bordeaux  Ligue 1   »  str. p.
21:00  programme foot Foot+ 1 Foot+ 24/24 TV  Houston · Portland  MLS   »  str. p.
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  programme foot Girondins TV TV  Lille · Bordeaux   »    »  str. p.
00:00  programme foot 8 Mont-Blanc TV  Evian-T.-G. · Saint-Etienne   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot OL TV TV  Lyon OL · Bastia SC   »    »  str. p.

Lundi 28 avril  

06:45  programme foot Girondins TV TV  Lille · Bordeaux  Ligue 1  redif  str. p.
13:45  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Heracles Almelo · Ajax A.  Champ. Pays-Bas av.-dern. journ.   »
17:00  programme foot Sport+ TV  Houston · Portland  MLS   »  str. p.
20:30  programme foot Eurosport TV  Angers · Caen  Ligue 2  direct  str. p.
20:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot Foot+ 1 Foot+ 24/24 TV  Sassuolo · Juventus Turin  Serie A   »  str. p.
21:00  programme foot TLT TV  Montpellier · Toulouse  Ligue 1  redif
21:00  programme foot Grand Lille TV TV  Lille · Bordeaux   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Celta Vigo · Valladolid  Liga  direct
23:20  programme foot France 3 Régions Corse Via Stella TV  AC Ajaccio · Monaco  Ligue 1  F3 Corse  redif
00:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Angers · Caen  Ligue 2   »

Mercredi 30 avril  

20:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Atlético Madrid · Chelsea  Ligue des Champions 1/2 retour  direct
22:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Atlético Madrid · Chelsea   »   »   redif

Jeudi 1er mai

11:45  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Atlético Madrid · Chelsea  Ligue des Champions 1/2 retour  redif
21:05  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot W9 TV  Juventus Turin · Benfica  Ligue Europa 1/2 retour  direct  streaming gratuit
21:05  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Valence CF · FC Séville   »   »    »
23:00  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Villarreal · Barcelone FC  Liga  redif
23:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Juventus Turin · Benfica  Ligue Europa 1/2 retour   »

Vendredi 2 mai  

10:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Bayern Munich · Real Madrid  Ligue des Champions 1/2 retour  redif
20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Multiplex Ligue 2  Ligue 2  direct

Dimanche 4 mai  

12:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Almeria · Bétis  Liga   »
15:15  programme foot Ma Chaîne Sport TV  Ajax A. · Nimègue  Champ. Pays-Bas dern. journ.  redif
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 7 TV  Levante · Atlético Madrid  Liga   »
17:00  programme foot beIN SPORTS MAX 5 TV  FC Séville · Villarreal   »    »
20:45  programme foot beIN SPORTS 1 TV  AC Milan · Inter Milan  Serie A   »
21:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Real Madrid · Valence CF  Liga   »

Samedi 10 mai  

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Hellas · Udinese  Serie A av.-dern. journ.   »
20:45  programme foot Sport+ TV  Inter Milan · Lazio   »   »    »  str. p.

Dimanche 11 mai

12:30  programme foot beIN SPORTS 2 TV  programme foot Sport+ TV  Atalanta · AC Milan  Serie A av.-dern. journ.  direct  str. p.

Samedi 17 mai  

18:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Arsenal · Hull  FA Cup Finale   »
20:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Dortmund · Bayern Munich  Coupe Allemagne Finale   »

Vendredi 13 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Espagne · Pays-Bas   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Chili · Australie   »    »

Samedi 14 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Uruguay · Costa Rica   »    »
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Angleterre · Italie   »    »  streaming gratuit
03:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Côte d'Ivoire · Japon   »    »

Dimanche 15 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  France · Honduras   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Argentine · Bosnie   »    »

Lundi 16 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Iran · Nigéria   »    »
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Ghana · Etats-Unis   »    »

Mardi 17 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Brésil · Mexique   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Russie · Corée Sud   »    »

Mercredi 18 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Espagne · Chili   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Cameroun · Croatie   »    »

Jeudi 19 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Uruguay · Angleterre   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Japon · Grèce   »    »

Vendredi 20 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  France · Suisse   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Honduras · Equateur   »    »

Samedi 21 juin  

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Allemagne · Ghana   »    »  streaming gratuit
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Nigéria · Bosnie   »    »

Dimanche 22 juin

21:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Corée Sud · Algérie   »    »
00:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Etats-Unis · Portugal   »    »

Lundi 23 juin  

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Pays-Bas · Chili   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  Cameroun · Brésil   »    »  streaming gratuit
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Croatie · Mexique   »    »

Mardi 24 juin

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Costa Rica · Angleterre   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Grèce · Côte d'Ivoire   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Japon · Colombie   »    »

Mercredi 25 juin  

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Bosnie · Iran   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  programme foot TF1 TV  France · Equateur   »    »  streaming gratuit
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Honduras · Suisse   »    »

Jeudi 26 juin

18:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Etats-Unis · Allemagne   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 1 TV  Algérie · Russie   »    »
22:00  programme foot beIN SPORTS 2 TV  Corée Sud · Belgique   »    »

Dimanche 7 septembre

21:00  programme foot TF1 TV  Serbie · France  Amical  direct  streaming gratuit
00:00  programme foot Eurosport TV  Serbie · France   »   redif  str. p.

Samedi 11 octobre  

00:00  programme foot Eurosport TV  France · Portugal   »   redif  str. p.

Mardi 14 octobre

00:00  programme foot Eurosport TV  Arménie · France   »   redif  str. p.

Vendredi 14 novembre  

00:00  programme foot Eurosport TV  France · Albanie   »   redif  str. p.

Samedi 13 juin 2015  

00:00  programme foot Eurosport TV  Albanie · France   »   redif  str. p.

Lundi 7 septembre 2015  

21:00  programme foot TF1 TV  France · Serbie  Amical  direct  streaming gratuit
00:00  programme foot Eurosport TV  France · Serbie   »   redif  str. p.
direct  différé  rediffusion
« p. » : payant ; « str. », « s. » : streaming.

Compétition et/ou mode de diffusion remplacés par « " » pr ls matchs dont le précédent, au cours d'un même jr, relève de la même comp. et/ou du même mode de diffusion.

Indication « direct » qd horaire officiel et horaire de diffusion en décalage de 5 min. ou moins.

Un match débutant av. 5h appartient à la soirée de la veille.

N'est proposée sr ls chaînes beIN SPORTS que la 1ère rediffusion des matchs, ttes chaînes du bouquet confondues (redif. supplémentaire si pertinente). Idem pr ls chaînes CANAL+.

Ttes info sous réserves.

Programme TV foot

: footao est un programme TV foot et streaming des matchs de foot intégraux diffusés en direct, différé ou 1ère rediffusion sur les chaînes de la télévision française (TNT, satellite, câble, ADSL, hertzien). footao est aussi un programme de streaming foot.
Il s'agit d'un programme foot, d'un agenda télé des diffusions télévisées de matches de foot, en live, enregistrés ou en 1ère redif, retransmis par des diffuseurs situés en France (surtout).

Programme foot

: vous trouvez ici la programmation foot, le calendrier, le guide des retransmissions TV de matchs de foot en direct, décalés ou rediffusés pour la 1ère fois sur des canaux TV francais.