tous les programmes tele foot

footaotous les programmes tele foot

Dates des retransmissions

Week-end   Semaine prochaine
Octobre 2020 : aujourd'hui
Novembre 2020 : demain 2/11 3/11 4/11 5/11 6/11 7/11 8/11 9/11 10/11 11/11 12/11 13/11 14/11 15/11 16/11 17/11 18/11 20/11 21/11 22/11 23/11 24/11 25/11 26/11 27/11 28/11 29/11 30/11
Décembre 2020 : 1/12 2/12 3/12 4/12 5/12 6/12 7/12 8/12 9/12 10/12 11/12 12/12 13/12 15/12 16/12 17/12 19/12 20/12 22/12 23/12
Janvier 2021 : 3/1 6/1 8/1 10/1 11/1 14/1 17/1 19/1 20/1 24/1 28/1 31/1
Février 2021 : 2/2 3/2 7/2 14/2 21/2 22/2 28/2
Mars 2021 : 6/3 7/3 14/3 15/3 21/3
Avril 2021 : 4/4 11/4 12/4 18/4 20/4 24/4 25/4 26/4
Mai 2021 : 2/5 3/5 7/5 14/5 15/5 16/5 18/5 19/5 21/5 22/5 23/5 26/5 27/5 29/5 30/5
Juin 2021 : 11/6 12/6 13/6 14/6 15/6 16/6 17/6 18/6 19/6 20/6 21/6 22/6 23/6 24/6 26/6 27/6 28/6 29/6
Juillet 2021 : 2/7 3/7 4/7 6/7 7/7 10/7 11/7
Août 2021 : 5/8 7/8
Juillet 2022 : 26/7 27/7 31/7
Décembre 2022 : 3/12 4/12 5/12 6/12 9/12 10/12 13/12 14/12 18/12


Chaines diffuseuses de matchs

beIN SPORTS, chaines Canal+ groupe, RMC Sport, TELEFOOT, TNT, chaines Eurosport, 6play, 8 Mont-Blanc, ASSE.TV, beIN SPORTS 1, beIN SPORTS 2, beIN SPORTS 3, beIN SPORTS MAX, beIN SPORTS site web, BFM, C8, Canal+ Décalé, Canal+ Sport, Canal+, CStar, Dailymotion, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport 360°, Eurosport Player, Facebook, FFF tv, Foot+, France Ô, France 2, France 3 Régions, France 3, France 4, France TV sport, Grand Lille TV, L’Equipe, LCI, M6, Mirabelle TV, myCanal, OL TV, OpalTV, RMC Sport 1, RMC Sport 2, RMC Sport 3, RMC Sport 4, RMC Sport access 1, RMC Sport access 2, RMC Sport access 3, RMC Sport live, RMC Story, RTL9, Site L’Equipe, Tébéo, TELEFOOT Stadium, TELEFOOT, TF1, TFX, TLT, TMC, TVR Rennes, Twitch, Twitter, Vosges télévision, Wéo, W9, YouTube

STREAMING FOOT


Compétitions déjà programmées

Foot feminin, Matchs internationaux, Aegon Future Cup, Al Kass International Cup, Algarve Cup, Amical, Antalya Cup, Asia Trophy, Atlantic Cup, Audi Cup, Audi quattro Cup, Battle of the Stars, Blue Stars Youth Cup, Bundesliga, CAN -20 ans, CAN -23 ans, CAN féminine, CAN, CEE Cup, AFC Challenge Cup, Championnat d’Argentine, Championnat d Asie de l Ouest, Championnat d Asie du Sud, Championnat d’Autriche, Championnat de Belgique, Championnat de Biélorussie, Championnat du Brésil, Championnat de Chine, Championnat de Corée du Sud, Championnat d’Ecosse, Championnat des Etats-Unis féminin, Championnat de Grèce, Championnat d’Inde, Championnat de Moscou d été, Championnat national -17 ans, Championnat national -18 ans, Championnat national -19 ans, Championnat de Norvège, Championnat d Océanie -20 ans, Championnat du Paraguay, Championnat Paulista, Championnat des Pays-Bas, Championnat du Portugal, Championnat de Russie Espoirs, Championnat de Russie, Championnat de Suède, Championnat de Turquie, Championnat d Ukraine -19 ans, Championnat d Ukraine Espoirs, Championnat d’Ukraine, Championship, Championnat d’Afrique des Nations, Community Shield, Copa América -15 ans, Copa América -17 ans, Copa América -20 ans, Copa América, Copa do Nordeste, Copa EuroAmericana, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, COTIF, Coupe Allemagne féminine, Coupe Allemagne, Coupe d Alsace, Coupe Argentine, Coupe d Asie féminine -19 ans, Coupe d Asie -22 ans, Coupe d Asie féminine, Coupe d Asie, Coupe Belgique, Coupe Brésil, Coupe de Catalogne, Coupe de la Confédération Afrique, Coupe de France, Coupe de France féminine, Coupe de la Ligue, Coupe des Confédérations, Coupe du Monde féminine -17 ans, Coupe du Monde -17 ans, Coupe du Monde féminine -20 ans, Coupe du Monde -20 ans, Coupe du Monde 2022, Coupe du Monde des Clubs, Coupe du Monde féminine des Clubs, Coupe du Monde féminine, Coupe Ecosse, Coupe Espagne, Coupe Gambardella, Coupe Grèce, Coupe Italie, Coupe Japon, Coupe Ligue Ecosse, Coupe Ligue Japon, Coupe Ligue Portugal, Coupe Lorraine, Coupe de Lorraine féminine, Coupe Midi-Pyrénées réserves, Coupe Midi-Pyrénées, Coupe du Monde militaire féminine, Coupe Outre-Mer, Coupe Portugal, Coupe Rhône-Alpes féminine, Coupe Rhône-Alpes, Coupe Russie, Coupe Suisse, Coupe Turquie, Coupe UAFA, Coupe Ukraine, D1 féminine Allemagne, D1 féminine, D2 Ecosse, D2 Espagne, D2 Etats-Unis, D4 Ecosse, Danone Nations Cup, Dublin Super Cup, Emir Cup, Emirates Cup, Euro féminin -17 ans, Euro -17, Euro féminin -19 ans, Euro -19, Euro 2020, Euro Espoirs, Euro féminin, Eusébio Cup, FA Cup, Gold Cup, Holland Cup, International Champions Cup, Jeux Asie Sud-Est, Jeux de la Francophonie, Jeux Olympiques femmes, Jeux Olympiques, JLeague, Jubilée Steven Gerrard, Ladies First Cup, League Cup, League One, League Two, Liga Total Cup, Liga, Ligue 1, Ligue 1 Games, Ligue 2, Ligue des Champions Afrique du Nord, Ligue des Champions Afrique, Ligue des Champions Amérique du Nord, Ligue des Champions Asie, Ligue des champions Océanie, Ligue des Champions, Ligue des Champions féminine, Ligue des Nations, Ligue Europa, Lion City Cup, Loyalty and Charity Cup, Match contre la pauvreté, Match pour la paix, Match pour la solidarité, Matchworld Women’s Cup, Mediterranean International Cup, Major League Soccer, National, National 2, National 3, NexLions Cu p, NextGen Series, Premier League, President’s Cup, Recopa Sudamericana, Serie A, Serie B, SheBelieves Cup, Spartak Cup, Stadtwerke Düsseldorf Wintercup, Supercoupe Afrique, Supercoupe Allemagne, Supercoupe Belgique, Supercoupe Espagne, Supercoupe Europe, Supercoupe Italie, Supercoupe Pays-Bas, Supercoupe Portugal, Supercoupe Turquie, Taça de Honra AF Lisboa, Talent Cup, Telekom Cup, TILC, Tournoi de Chypre, Tournoi Maurice-Revello, Tournoi National U21, Tournoi U20 4 Nations, Tournoi Val-de-Marne -16 ans, Trofeo TIM, Trofeu Joan Gamper, Trophée Berlusconi, Trophée des Championnes, Trophée des Champions, United Supercup, Universiade, Valais Women’s Cup, Women’s french cup, World Soccer Masters, Youth League


Equipes déjà programmées

‹ programme